"

В Гумбетовском районе отметили День российской печати

Фото:
2324
2 минуты
В Гумбетовском районе состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню российской печати, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в рамках празднования в районном информационном отделе «Гумбет» прошло собрание в честь профессионального праздника журналистов. Руководство района и отдела поздравило журналистов, которые проявили профессионализм и мастерство. Им были вручены почетные грамоты и премии.

Руководитель районного информационного отдела «Гумбет» Гамзат Изудинов, поздравив сотрудников отдела с Днем российской печати, выступил с историческим экскурсом о значении письменности и СМИ в жизни общества. Выступающий отметил, что районные СМИ близки к народу и призваны не только освещать деятельность местных властей, но и быть народной трибуной, поднимать вопросы, волнующие социум, способствовать решению накопившихся в обществе проблем.

От имени руководства Гумбетовского района журналистов поздравил заместитель главы администрации района Ахмед Каримов. «Не зря журналистику называют четвертой властью. СМИ оказывают позитивное влияние на общество. Глава РД Рамазан Абдулатипов в своем выступлении особое внимание уделил вопросам развития районных газет и призвал глав муниципалитетов в полной мере использовать потенциал местных СМИ. Журналистика – социально значимая, ответственная профессия. К СМИ предъявляются высокие требования, в том числе и в вопросах освещения приоритетных проектов развития РД, деятельности республиканских и муниципальных властей. Хочется отметить, что руководитель районного информационного отдела «Гумбет» Гамзат Изудинов оживил информационную политику района, вдохнул новую жизнь в газету «Гумбет». Желаю вам успехов в вашей деятельности!»  – подчеркнул Ахмед Каримов.

От имени главы Гумбетовского района Магомедали Магомедалиева и главы администрации муниципалитета Абдулагаджи Абдулкадырова за большой вклад в развитие СМИ района почетными грамотами были награждены руководитель районного информационного отдела «Гумбет» Гамзат Изудинов, ответственный секретарь газеты «Гумбет» Курмагиз Хадисова и фотокорреспондент издания Гебек Гебеков.

В пресс-службе добавили, что информационным отделом «Гумбет» учреждена ежегодная премия имени Али-гаджи из Инхо в области журналистики. Руководитель отдела Гамзат Изудинов вручил дипломы премии Али-гаджи из Инхо за 2014 год корреспонденту газеты «Гумбет» Айшат Исламбиевой (в номинации « За многолетний журналистский труд»), сотруднику отдела Абдулгамиду Абдулкадирову  («За операторское мастерство») и верстальщице издания Рапият Зулумхановой («За оригинальность дизайна»).

После торжественного банкета в честь Дня российской печати сотрудники информационного отдела Гумбета совершили традиционное восхождение на гору Беквета, на которой расположена трансляционная телевышка.

Новости раздела