"

В Гумбетовском районе определили учителя года

Фото:
1261
1 минута
9 – 10 апреля 2014 года в Гумбетовском районе прошел районный конкурс «Лучший учитель - 2014». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, конкурс проводился в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, распространения педагогического опыта лучших учителей района.

В своей приветственной речи начальник районного Управления образования Муса Курамагомедов отметил, что сегодня российской школе нужны учителя, остро чувствующие потребности времени и способные вывести отечественное образование на новый уровень.

«Вы являетесь лучшими учителями своего образовательного учреждения. Именно от мастерства, мудрости и терпения учителя зависят профессиональное становление и будущая жизнь наших детей», - говорит он.

Районный  конкурс проходил по семи номинациям. Конкурсанты на уроках использовали компьютерные технологии, раздаточный материал, показали знание методических приемов и методики построения уроков.

По итогам всех номинаций  1- е  место заняла учительница русского языка и литературы  Данухской СОШ Салихат Абдулгамидова,  2-е место – Гулисат Сулейманова – учительница русского языка и литературы Игалинской СОШ,  3-е место занял учитель начальных классов Цанатлинской  ООШ Мухтар Мутаиломов.

Победители конкурса были награждены грамотами и денежными премиями.

Отметим, что в системе образования района работают 313 учителя, которые отдают все свои знания и опыт детям. Педагоги района принимают участие в районных и республиканских конкурсах, олимпиадах и других мероприятиях. Только в 2014 г.  педагоги района заняли призовые места в республиканских конкурсах   профессионального мастерства.

Новости раздела