"

В Гумбетовском районе обсудили вопросы приоритетного проекта «“Обеление” экономики» и неформальной занятости

Фото:
1206
1 минута
Глава МР «Гумбетовский район» М. Магомедалиев провел совещание по реализации приоритетного проекта «“Обеление” экономики» с участием глав сельских поселений и с рабочей группой по актуализации налоговой базы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая  мероприятие, глава МР «Гумбетовский район» М. Магомедалиев отметил важность приоритетного проекта «“Обеление” экономики» в реализации задач, поставленных Главой Республики Дагестан Р. Абдулатиповым по выводу республики на новый уровень развития.
М. Магомедалиев подчеркнул, что проводится большая работа  по расширению налоговой базы с привлечением всех заинтересованных органов по вопросам учета и регистрации имущества, принадлежащего гражданам на правах собственности в целях формирования налоговой базы по налогам на имущество и земельному налогу.

В результате рабочего совещания установлены конкретные сроки по каждому сельскому поселению, пошаговый ход действий по завершению работы по актуализации налоговой базы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, а также было дано поручение всем главам сельских поселений отчитаться о проделанной работе до 20 апреля.
Руководитель рабочей группы, глава администрации МР «Гумбетовский район» А. Абдулкадыров выступил с информацией о проведенных рейдах и результатах мониторинга работы комиссии по снижению неформальной занятости.

Начальник отдела экономики и имущественных отношений Г. Мутаев внес предложения по повышению эффективности данной деятельности для выполнения поставленной задачи руководством республики по снижению неформальной занятости.

Новости раздела