"

В Гумбетовском районе обсудили развитие садоводства и виноградарства

Фото:
1140
1 минута
Развитие садоводства и виноградарства обсудили на совещании актива в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии принял участие заместитель директора  ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Ахмеднаби Омаров. Открывая совещание, глава района Магомедали Магомедалиев проинформировал участников об обращении Главы республики Рамазана Абдулатипова, в котором он объявил будущий год годом развития садоводства и виноградарства.

Он рассказал об имеющихся резервах в развитии садоводства, а также экономической перспективе и выгоде развития отрасли в районе. Магомедали Магомедалиев остановился на проблемах реализации и переработки выращенной продукции, а также важности содержания в исправном состоянии мелиоративной сети и насосных станций для полива садов.

Заместитель директора ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Ахмеднаби Омаров рассказал о требованиях и внимании, которое уделяет Глава республики развитию виноградарства и садоводства в Дагестане.

Заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов, начальник Управления сельского хозяйства муниципалитета Ибрагим Ибрагимов и другие рассказали о перспективах и проблемах в развитии садоводства.

Подводя итоги совещания, глава района Магомедали Магомедалиев дал соответствующие поручения ответственным лицам.

Новости раздела