"

В Гумбетовском районе масштабно отметили День учителя

Фото:
1393
1 минута
В зале заседаний администрации Гумбетовского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие лучшие учителя, ветераны педагогического труда, руководители учреждений и организаций района, главы сельских поселений.

С приветственным словом к педагогам района обратился глава района Магомедали Магомедалиев.

«Каждый год в начале октября мы чествуем тех, кто выбрал своим призванием одну из самых важных и нужных профессий на земле – профессию учителя. У каждого из нас в жизни есть свой учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, талантом давал путевку в жизнь, учил строить будущее, верить в собственные силы, беречь красоту родной земли и делать все для ее процветания. Мы гордимся такими учителями», – отметил, в частности, глава района.

Выступивший далее начальник отдела образования Муса Курамагомедов подчеркнул, что в районе много по-настоящему увлеченных своим делом учителей, чей талант и профессиональные успехи являются общепризнанными.

Также в ходе мероприятия выступили ветеран педагогического труда Али Омаргаджиев, методист отдела образования Патимат Галбацева, заслуженная учительница Российской Федерации Хабизат Магомедова.

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения лучших учителей района почетными грамотами главы Гумбетовского района. Завершилась встреча праздничным концертом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела