"

В Гумбетовском районе чествовали отличников учебы

Фото:
2058
1 минута
В рамках реализации районной целевой программы «Одаренные дети» в районном центре Гумбетовского района состоялся четвертый слет отличников учебы, победителей олимпиад, творческих конкурсов и соревнований. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в мероприятии приняли участие 200 отличников учебы из 17 школ района.

С приветственной речью к учащимся обратился глава муниципального района Магомедали Магомедалиев. Он отметил, что руководство района уделяет постоянное внимание развитию качественного образования в районе, создает условие для развития личности. Работа с одаренными детьми является одним из приоритетных направлений в школах Гумбетовского района.

«Для выявления особо одаренных детей разработана и реализуется целевая программа “Одаренные дети”. С 1 сентября 2013 года в районе  функционирует Центр по работе с одаренными детьми. Ежегодно в районе проводятся предметные олимпиады, конкурс “Ученик года”, различные творческие соревнования. Сегодня мы чествуем интеллектуальный потенциал и гордость Гумбетовского района», – отметил Магомедали Магомедалиев.

Также к отличникам с приветствием обратились заместитель главы районной администрации А. Каримов,  директор Ингишинской средней школы А. Омаргаджиев, директор  Арадирихской средней школы Г. Алигаджиев, победительница районного конкурса «Ученик года – 2013», ученица 9-го класса Килятлинской школы Н. Шарипова.

По словам начальника районного Управления образования Мусы Курамагомедова, в истекшем учебном году 290 учащихся окончили учебный год на «отлично», 525 учащихся учатся на «4» и «5». В районных олимпиадах приняли участие 825 учащихся, из них 90 человек стали победителями.

Всем отличникам учебы и победителям олимпиад были вручены Почетные грамоты администрации района и ценные подарки.

Новости раздела