"

В Гумбетовском районе прошел конкурс «Самый классный классный»

Фото:
1635
1 минута
В Гумбетовском районе состоялся конкурс «Самый классный классный», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проходило с целью выявления талантливых классных руководителей и обмена передовым педагогическим опытом в системе воспитания детей; повышения престижа труда классных руководителей и качества воспитания в школах; привлечения внимания администрации района и школ к внеурочной деятельности классных руководителей.

В мероприятии приняли участие 9 классных руководителей из 8 школ района.

В своей приветственной речи начальник отдела образования М. Курамагомедов сказал: «Самое важное и трудное для семьи и страны – воспитать человека. Сегодня жизнь требует воспитать личность инициативную, способную творчески мыслить, находить нестандартные решения в проблемных ситуациях. Нужно воспитать достойного человека, гражданина своей Родины. Учить его добру, справедливости, любви, уважительному отношению друг другу – задача классного руководителя. И воспитать такого человека может педагог нового образца, креативно мыслящий, обладающий творческим потенциалом».

Специалист отдела образования З. Абдулаева отметила, что число участников и уровень подготовки конкурса растут.

Конкурс проходил в два этапа (заочный и очный). По итогам мероприятия победители конкурса в каждой категории были награждены дипломами и денежными премиями отдела образования района.

В пресс-службе добавили, что победители районного конкурса примут участие в республиканском этапе конкурса «Самый классный классный».

Новости раздела