"

Уроки мужества по Всероссийской инициативе «Горячее сердце» прошли в школах Гумбетовского района

Фото:
1033
1 минута
Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце» под лозунгом «Большой героизм рождается из маленьких поступков», прошли в течение февраля в образовательных организациях Гумбетовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе Уроков мужества учащимся была дана информация о Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Специалист отдела образования района Загра Абдулаева отметила, что ребятам доступно разъяснили, что «Горячее сердце» – это пример героических и отважных поступков, готовность бескорыстно прийти на помощь нуждающимся, это пример преодоления мужественных и трудных жизненных ситуаций, пример социально значимых волонтерских и добровольческих инициатив и проектов. Учащимся разъясняли, что героем можно стать не только во время войны, но и в простых будничных делах.

При проведении уроков были использованы фрагменты фильма «Первая мировая», «Неизвестная война», материалы музеев и библиотек, методические рекомендации, разработанные Российским военно-историческим обществом.

«Такие мероприятия, безусловно, помогают повышению интереса учащихся к проблемам патриотического воспитания, неравнодушию, здоровому образу жизни и любви к родным и близким, участию в решении проблем ближайшего социального окружения», – подчеркнул начальник отдела образования Муса Курамагомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела