"

Тестирование на знание избирательного законодательства прошло в Гумбетовском районе

Фото:
883
2 минуты
2 августа в  администрации Гумбетовского района под руководством секретаря республиканской избирательной комиссии Халида Халидова и председателя территориальной избирательной комиссии Гумбетовского района Абдулмажида Амагаева проведено тестирование членов участковых избирательных комиссий района на знание избирательного законодательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выступая перед собравшимися, Халидов отметил, что перед всеми поставлена задача проведения честных и справедливых выборов. «Как показывает многолетняя практика, основным звеном в проведении выборов является участковая избирательная комиссия.  И от того,  насколько четко члены участковых избирательных комиссий знают и выполняют избирательные законы, зависит организованность проведения выборов. Мы надеемся на взаимопонимание в этом вопросе всех участников избирательного процесса», – пояснил докладчик.

И. о. главы района Хаджимурад Магомедов сказал, что подобные мероприятия очень полезны с точки зрения повышения профессионального уровня членов участковых избирательных комиссий на местах. «Мы благодарны избиркому Республики Дагестан в лице  Халида Халидова за проводимую работу по разъяснению требований избирательного законодательства к членам участковых избирательных комиссий на сегодняшний день. У нас есть возможность учесть недоработки прошлых выборов, повысить уровень профессиональной подготовки и практических навыков членов территориальных и  участковых избирательных комиссий», – заявил он.

Далее  об  изменениях в законодательстве по выборам рассказал  Амагаев.  Напомним, что с марта по май 2017 года территориальной избирательной комиссией района в соответствии с утвержденным планом  и программой были проведены выездные семинарские занятия с членами  участковых избирательных комиссий, направленные на повышение правовой культуры участников избирательного процесса.

Также члены участковых избирательных комиссий задали Халиду Халидову ряд интересующих их вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы. В завершение мероприятия  провели тестирование, по результатам которого уровень знаний прошедших обучение признан положительным.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела