"

Спортивные соревнования в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом состоялись в Гумбетовском районе

Фото:
925
1 минута
6 сентября в селе Игали Гумбетовского района в целях профилактики терроризма и экстремизма в районе и в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом прошли спортивные соревнования по шахматам, теннису и бильярду, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятиях приняли участие более 150 человек. Первое место по шахматам занял Омарасхаб Загидов, второе место разделили Магомед Магомедов и Магомед Асхабомаров, третье место – Магомед Магомедов и Абдурахманов Алиасхабов. Первое место по теннису завоевал Алиасхаб Алимирзаев, второе место занял Малачи Малачиев, третье место досталось Малачи Сурхаеву.

По бильярду на первое место вышел Малачи Малачиев, второе место – у   Абдулгамида Магомедова, третьего места удостоился Магомедали Бибулатов. Все победители являются жителями села Игали.

Призеры соревнований награждены грамотами и денежными призами от администрации сельского поселения «сельсовет Игалинский».

В этот же день состоялась церемония открытия культурно-досугового центра Игали после капитального ремонта, где созданы все условия для отдыха и развития граждан.

«Подобные мероприятия способствуют росту патриотизма, воспитанию уважения к закону, отрицанию терроризма как явления и метода решения социальных проблем, развитию дружеских отношений среди молодежи и отвлечению ее от всего негативного», – отметил заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела