"

Совместная акция МФЦ и службы судебных приставов прошла в Гумбетовском районе

Фото:
1004
2 минуты
Филиал Многофункционального центра «Мои документы» и отдел службы судебных приставов по Гумбетовскому району провели акцию по оповещению и информированию граждан об имеющейся задолженности по исполнительным производствам, о предоставляемых услугах и сервисах в филиале МФЦ «Мои документы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В рамках мероприятия судебные приставы-исполнители районного отдела вместе со специалистами филиала МФЦ не только информировали граждан о задолженностях, но и знакомили с «Банком данных исполнительных производств», подробно разъясняя алгоритм действий при поиске сведений. Как оказалось, не все еще знают о существовании нового ресурса. Обратившиеся в МФЦ заявители отмечали удобство появления электронной информационной системы. Ведь сегодня узнать о своих долгах можно не выходя из дома», – отметил директор филиала МФЦ Омар Магомедов.

По словам руководителя районного отдела судебных приставов Заурбега Саидова, узнать задолженность своевременно – значит, избавить себя от многочисленных неприятностей. «Как известно, на сегодняшний день именно федеральная служба судебных приставов является одним из наиболее эффективно работающих ведомств в Российской Федерации, ведь данной структурой используются самые современные сервисы, позволяющие оперативно доносить информацию до должников, предоставляя последним шанс максимально быстро ее погасить», – заявил Саидов.

Акция проведена специально для граждан, которые по каким-либо причинам не проинформированы или не смогли вовремя погасить задолженности по алиментам, налогам, штрафам, кредитам, услугам ЖКХ и другим платежам.

«Любой желающий сможет узнать, есть ли у него неоплаченная задолженность не только по исполнительному производству, но и по другим налоговым платежам, в частности, по земельному и имущественному налогам. Вся процедура займет не больше десяти минут. В зале МФЦ установлен терминал, в котором человек сможет моментально оплатить задолженность», – подчеркнул Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела