"

Совещание сотрудников внутренних дел состоялось в Гумбетовском районе

Фото:
1153
1 минута
В ОМВД России по Гумбетовскому району состоялось совещание, на котором обсудили состояние учетно-регистрационной дисциплины и меры по ее улучшению, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло с участием прокурора Гумбетовского района, старшего советника юстиции Магомеда Магомедова.
В данном совещании приняли участие весь личный состав ОМВД во главе с и. о. начальника ОМВД России по Гумбетовскому району подполковником внутренней службы Сайпудином Магомедалиевым. Для обсуждения на совещание был вынесен вопрос: «Состояние учетно-регистрационной дисциплины и меры по ее улучшению».

С докладом по вопросу повестки дня выступил прокурор района, старший советник юстиции Магомед Магомедов. В частности, он отметил, что в числе приоритетных направлений служебной деятельности отдела по-прежнему остаются вопросы укрепления учетно-регистрационной дисциплины и законности при приеме, регистрации заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях.

«Прокуратурой района реализован комплекс мероприятий, направленных на улучшение организации надзора за соблюдением ОМВД России по Гумбетовскому району требований закона при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях», - заметил прокурор.

И.о. начальника ОМВД Сайпудин Магомедалиев отметил, что в ОМВД обеспечен действенный контроль за соблюдением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, качеством и объективностью производства проверок в порядке ст.ст. 144-145 УПК.

Вопросы, которые были подняты на данном совещании, прокурор района принял к сведению и наметил работу по дальнейшей их реализации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела