"

Совещание с рабочей группой по снижению неформальной занятости прошло в Гумбетовском районе

Фото:
1379
1 минута
Глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев провел совещание с рабочей группой по снижению неформальной занятости, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начав работу совещания, Магомедали Магомедалиев отметил, что вопрос снижения неформальной занятости населения сегодня является одним из важнейших. Руководитель рабочей группы, глава администрации района А. Абдулкадыров подвел итоги рейдов по выявлению неформальной занятости, а также предложил скорректировать группы по шести направлениям для повышения эффективности данной деятельности.

В своем выступлении заместители главы администрации Р. Халидов и Х. Абдурахманов, руководитель Пенсионного фонда Д. Джамалудинов, начальник отдела экономики Г. Мутаев отметили пункты, на которых нужно акцентировать внимание, чтобы выполнить задачи, поставленные руководством страны, по выполнению плана легализации теневых отношений.

В завершение совещания Магомедали Магомедалиев отметил, что работу по снижению неформальной занятости в районе необходимо усилить, рабочим группам поручено провести работу по выявлению неформальной занятости в сфере торговли, строительства, транспорта и  сельского хозяйства, а также отчитаться о результатах проделанной работы до 21 мая.

Новости раздела