"

Состояние бухгалтерского учета и отчетности обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
914
1 минута
Рабочее совещание с приглашением руководителей учреждений и организаций с бухгалтерами провел глава Гумбетовского района М. Магомедалиев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на мероприятии был обсужден вопрос «О состоянии бухгалтерского учета и отчетности». На совещании присутствовали начальник финансового отдела, заместитель главы администрации Р. Халидов, начальник отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений Г. Мутаев, главный специалист по информатизации М. Нурмагомедов, главный бухгалтер райадминистрации П. Магомедов и другие.

В ходе совещания участники рассмотрели вопросы соответствия бухгалтерского учета и отчетности требованиям инструкции по бюджетному учету, утвержденной приказом министерства финансов Российской Федерации. После мероприятия рабочая комиссия во главе с М. Магомедалиевым провела индивидуальные встречи с руководителями и бухгалтерами учреждений.

Во время проверки было акцентировано внимание руководителей и бухгалтеров на имеющиеся недостатки и нарушения при ведении учета и отчетности.

«Результаты проверки показывают, что имеются моменты, требующие обеспечения ведения бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с действующим законодательством, которые нужно исправить и привести в соответствие в ближайшее время», – подчеркнул глава района, завершая совещание.

Новости раздела