"

Состояние автомобильных дорог обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
1514
1 минута
Состояние и меры по улучшению содержания и ремонта автомобильных дорог обсудили на очередном заседании коллегии в администрации Гумбетовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии принимали участие руководители учреждений и организаций, главы сельских поселений района.  С докладом "О состоянии и мерах по улучшению содержания и ремонта автомобильных дорог на территории района" выступил заместитель главы администрации Гумбетовского района Х. Абдурахманов. Выступившие по данному вопросу генеральный директор ОАО "Гумбетовское ДЭП №10" А. Алимчилаев, инспектор ГИБДД Р. Ахкубегов, глава администрации сельского поселения "село Килятль" Н. Изудинов, глава сельского поселения "сельсовет Арадирихский" К. Шапиев, глава сельского поселения "сельсовет Цунди-Щабдухский" А. Юсупов, отмечая положительную работу, обратили внимание присутствующих на имеющие недостатки в деле содержания и ремонта местных и республиканских дорог на территории района. «В связи с несвоевременным отводом воды в период выпадения дождей и таяния снега происходит смыв гравийного слоя с дороги и образование каналов, результаты которого не исправляются месяцами, что является результатом отсутствия должного контингента дорожных рабочих, а порой и недобросовестного отношения к своим обязанностям», – отметил глава района Магомедали Магомедалиев.        

Глава района обратил также внимание А. Алимчилаева на необходимость приведения дорог в надлежащее состояние к 9 мая.  По итогам заседания были приняты соответствующие решения.

Новости раздела