"

Состояние аварийности на дорогах муниципалитета обсудили в администрации Гумбетовского района

Фото:
730
1 минута
В Гумбетовском районе 20 июля прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании комиссии обсуждены вопросы состояния аварийности на автодорогах района за первое полугодие 2017 года, а также о мерах по исполнению решения заседания Правительственной комиссии Республики Дагестан по обеспечению безопасности дорожного движения от 28 апреля 2017 года № 11/5-17.

Провел заседание председатель комиссии, заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов.

Выступивший с докладом по первому вопросу повестки дня начальник ОГИБДД района Расул Ахкубегов отметил, что за первое полугодие текущего года отмечается тенденция снижения аварийности на дорогах и снижение числа пострадавших в результате аварии. За первое полугодие на территории района зарегистрирован один случай аварии против двух на тот же период 2016 года. В результате аварии пострадал один человек против двух в прошлом году.

Далее он обратил внимание членов комиссии на необходимость оперативного реагирования с целью устранения последствий обильных дождей и снегопадов, а также выполнения в срок и качественно данных предписаний по улучшению состояния автомобильных дорог.

Председатель комиссии Абдурахманов обратил внимание присутствующих на вопросы обустройства автомобильных дорог возле образовательных учреждений, соблюдение правил перевозки организованных групп детей, необходимость разработки и выполнения Программы формирования законопослушного поведения участников дорожного движения и разработки Комплексных схем организации дорожного движения в населенных пунктах.

В завершение мероприятия приняты решения, направленные на снижение аварийности и улучшение состояния автомобильных дорог с указанием ответственных и сроков исполнения.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела