"

Соревнования по национальным видам спорта торжественно провели в Гумбетовском районе

Фото:
1192
1 минута
В селении Игали Гумбетовского района прошли спортивно-массовые мероприятия по  национальным видам спорта под лозунгом  «Мы - против экстремизма и терроризма», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данное мероприятие прошло в целях развития и популяризации национальных видов спорта в районе, привлечения  всех слоев населения к занятиям физической культурой и спортом, ведения здорового образа жизни, повышения технического и тактического мастерства и формирования сборной команды района для участия в республиканском фестивале  «Кавказские игры»,  а также патриотического воспитания населения.

На мероприятии приняли участие глава МР «Гумбетовский район»
Магомедали Магомедалиев, заместитель главы администрации района  Ахмед Каримов. Мероприятие открыл глава администрации сельского поселения  «сельсовет Игалинский» Гаджимурад Магомедов.
Глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев в своем выступлении подчеркнул, что подобные мероприятия способствуют укреплению дружбы и отвлечению молодежи от всего негативного.

На мероприятии присутствовали  спортсмены Гумбетовского района, добившиеся больших успехов в спорте: победители турнира «FIGHT NIGHT SOCHI» Аюб Гимбатов, Курбан Гаджиев, неоднократный чемпион всероссийских турниров по боям без правил Халид Муртазалиев, чемпион России по полноконтактным  боям Алихан Ибрагимов.

Соревнования проводились по трем видам спорта: стрельба из лука, силовое троеборье, перетягивание каната.

От администрации МР «Гумбетовский район» призеры соревнований были награждены денежными призами.
загрузка карты...

Новости раздела