"

Школьники из Гумбетовского района побывали в Дербенте

Фото:
1011
1 минута
Учащиеся – активисты Новоаргванинской школы Гумбетовского района посетили достопримечательности Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло в рамках празднования юбилея Дербента и в целях реализации мероприятий по обеспечению занятости детей в летнее время.

«Самое интересное то, что им посчастливилось присутствовать на Международном фестивале ашугов, куда съехались представители и коллективы из Краснодара, Бурятии, Калмыкии, Кабардино-Балкарии и многих других областей нашей страны», – подчеркнул директор школы Д. Гаджиев.

Учащиеся были приятно удивлены красотой и разнообразием национальной одежды участников Фестиваля, сувенирами на выставке народного творчества.

Заместитель директора по воспитательной работе Новоаргванинской школы М. Алиева отметила, что такие поездки способствуют повышению эффективности воспитательной работы с детьми, установлению доверительных отношений, воспитанию патриотизма и любви к родному краю, стране, привитию уважения к традициям и обычаям народов многонациональной страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела