"

Школьники Гумбетовского района стали призерами зонального этапа Республиканского фестиваля английского языка

Фото:
1143
1 минута
Школьники Гумбетовского района заняли призовые места на зональном этапе Республиканского фестиваля английского языка «Знатоки английского языка» в Ботлихском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, зональный этап Республиканского фестиваля английского языка прошел в целях выполнения комплекса мероприятий по популяризации английского языка в рамках приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» (подпроект «Просвещенный Дагестан) в Ботлихском районе при поддержке министерства образования, науки и молодежкой политики РД. В мероприятии приняли участие учащиеся Ботлихского, Ахвахского, Гумбетовского и Цумадинского районов.

Фестиваль проводился в целях повышения уровня мотивации школьников к изучению иностранных языков, выявления талантливых и одаренных школьников в области иностранных языков, популяризации английского языка, усиления его роли в общественной жизни.

В пресс-службе добавили, что в фестивале приняли участие учащиеся Мехельтинской, Тляратинской, Чиркатинской и Килятлинской средних школ Гумбетовского района. Школьники района заняли третьи места в номинациях «Англоязычные страны», «Моя малая родина», «Мой Расул Гамзатов». Педагоги, курирующие школьников, будут поощрены Управлением образования района и администрациями школ.

Новости раздела