"

Семинар-совещание председателей участковых избирательных комиссий провели в Гумбетовском районе

Фото:
977
1 минута
В территориальной избирательной комиссии Гумбетовского района прошел семинар-совещание председателей участковых избирательных комиссий, приуроченный к Единому дню голосования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, семинар вел председатель территориальной избирательной комиссии Абдулмажид Амагаев. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов, а также члены территориальной избирательной комиссии муниципалитета.

Председатель территориальной избирательной комиссии района Абдулмажид Амагаев разъяснил участникам семинара основные требования Закона о муниципальных выборах в Республике Дагестан. Также он рассказал о порядке проведения голосования на избирательном участке.

Заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов сконцентрировал внимание председателей участковых избирательных комиссий на необходимости строгого соблюдения действующего законодательства по проведению выборов, недопустимости нарушения прав избирателей в соответствии с Законом Российской Федерации «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

По итогам семинара председателям участковых избирательных комиссий была выдана документация для проведения выборов, а также недостающее оборудование.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела