"

Семинар руководителей дошкольных образовательных учреждений прошел в Гумбетовском районе

Фото:
1282
1 минута
На базе Новоаргванинского детского сада «Колобок» прошел семинар руководителей и педагогических работников дошкольных  образовательных учреждений  Гумбетовского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района, в мероприятии приняли участие руководители дошкольных образовательных учреждений и специалисты отдела образования района.

С докладом на тему «Задачи и перспективы воспитания и обучения в детском саду» выступила заведующая Новоаргванинским детским садом «Колобок» Хава Ибрагимова.

В частности она отметила, что главное преимущество детского сада - это наличие детского сообщества, благодаря которому создается пространство социального опыта ребенка.

«Только  в условиях детского сообщества ребенок познает себя в сравнении с другими, осваивает способы общения и взаимодействия», - продолжила далее Хава Ибрагимова.

Далее руководители дошкольных образовательных учреждений посетили открытые занятия по математике, а также воспитательное мероприятие, где дети читали стихи, показали сценку и таланты в танцах.

В завершение работы семинара методист отдела образования Патимат Галбацева дала хорошую оценку работе педагогического коллектива Новоаргванинского детского сада.

«Наша основания заповедь - любить ребенка, понимать его, сострадать, помогать. Самые главные наши условия для успешной работы - это быть постоянно в поиске, не опускать руки, если что-нибудь не получается, стремиться больше знать, находить решения, дающие результаты», - подчеркнула Патимат Галбацева.

Участники остались довольны организацией и работой семинара.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела