"

Сбор налогов за первое полугодие текущего года обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
750
2 минуты
27 июня и. о. главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров провел еженедельное совещание с ответственными работниками администрации, начальниками структурных подразделений и руководителями организаций и учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместитель главы районной администрации, начальник финансового отдела Рурухма Халидов рассказал о состоянии сбора налогов за первое полугодие текущего года и  ходе разработки технологических схем  оказания государственных и муниципальных услуг.

С отчетом о проделанной работе по актуализации налоговой базы и о ходе работы неформальной занятости выступил начальник отдела экономики Гусен Мутаев.

«За первый квартал 2017 года в Государственный кадастр недвижимости внесено сведений о 149 земельных участках и 120 объектах капитального строительства. Плановые назначения по актуализации сведений о правообладателях земельных участков и объектов капитального строительства исполнены  на 101 и 324 процента соответственно. В ходе работы рабочей группы по выявлению неформальной занятости за 2017 год выявлено  и  узаконено 179 незарегистрированных трудовых отношений или 100 % от планового годового задания», – добавил он.

Начальник отдела образования Муса Курамагомедов сообщил о том, что закончился основной этап сдачи ЕГЭ-2017. Экзамены прошли в штатном режиме и без технологических сбоев. Кроме того, школьники Гумбетовского района, показавшие лучшие результаты на муниципальном этапе сдачи нормативов ГТО, приняли участие на республиканском этапе, который прошел в Махачкале.

Курамагомедов отметил, что на днях первая группа детей из Гумбетовского района выедет в пионерский лагерь в Шамильский район.

Заместитель начальника отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений Ибрагим Ибрагимов рассказал о ходе заготовки грубых кормов в СПК района и о проблемах, с которыми сталкиваются сельхозтоваропроизводители.

Главный специалист по информационным технологиям Шамиль Салатгереев проинформировал о количестве граждан, зарегистрированных на портале госуслуг и о проводимой работе для улучшения этого показателя.

Выступивший далее руководитель аппарата районной администрации Исмаил Салатгереев отметил, что в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление» и Постановления Правительства РД «О межведомственном электронном документообороте» все структурные подразделения администрации района должны перейти на безбумажный электронный документооборот. В ходе совещания были рассмотрены также  вопросы сдачи статистических отчетов, санитарного  состояния в районе и благоустройства сельских поселений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела