"

Руководители социальных служб Гумбетовского района посетили на дому участника ВОВ

Фото:
1861
1 минута
Руководители социальных служб Гумбетовского района Магомедрасул Эсенбулатов, Муслим Абдурахманов и Абакар Магомедов 5 мая, в  преддверии 71-й  годовщины Победы в Великой Отечественной войне, посетили на дому  фронтовика  Саидбега Алиева из села Тлярата Гумбетовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе задушевной беседы Саидбег Алиев рассказал о том, как, будучи 17-летним юношей, добровольцем ушел на фронт, прошел учебку в городе Гори и с боями дошел до города Житомира, где был тяжело ранен, попав в засаду в составе разведроты, а потом в долгое время находился в госпитале.
  
Далее руководители социальных служб изучили условия жизни, своевременность и полноту получения социальных выплат, уровень обслуживания социальным работником подопечного.

«У меня нет никаких претензий на жизненные условия, своевременно и в полной мере получаю все социальные выплаты, доволен оказываемыми услугами», – заявил ветеран.

«От имени руководства и всех жителей района поздравляем вас с наступающим праздником – Днем Победы, желаем крепкого здоровья и выражаем благодарность за подвиги во имя мира на земле. Большое вам спасибо за возможность мирно учиться, трудиться и жить», – сказал руководитель управления социальной защиты населения в Гумбетовском районе Магомедрасул   Эсенбулатов и вручил ему пакет с продуктовым набором.
  
Провожая гостей, Саидбег Алиев выразил благодарность от себя и от имени всех ветеранов войны руководству страны, республики и района за проявляемую чуткую заботу о них, пожелал им здоровья, благополучия и успехов в их трудной работе.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела