"

Руководители социальных служб Гумбетовского района посетили коллег в Новолакском районе

Фото:
1149
2 минуты
Руководители социальных служб министерства труда и социального развития в Гумбетовском районе Муслим Абдурахманов, Магомедрасул Эсенбулатов и Абакар Магомедов 19 мая посетили социальные службы в Новолакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло в рамках укрепления куначеских связей между Гумбетовским и Новолакским районами и в целях обмена опытом.

У здания администрации Новолакского района гостей радушно встретили заместитель главы администрации района Гайирбег Мусаев, начальник управления защиты населения Магомедкамиль Анкалаев, директор центра занятости населения Сагид Сагидов и его заместитель Сабират Магомедова, директор Центра социального обслуживания населения Малика Джамхатова, начальник управления сельского хозяйства Камиль Магомедов, а также  главный редактор районной газеты Умагани  Яхьяева.

«Вначале мы сделали небольшой экскурс по зданию администрации районного муниципалитета, а затем в кабинете главы района обсудили план обмена опытом», – сказал директор Центра занятости населения Гумбетовского района  Муслим Абдурахманов.

Далее руководителей социальных служб Гумбетовского района ознакомили с работой социальных служб Новолакского района. Обменялись опытом оказания государственных услуг населению в социальной сфере.
  
«Социальным  службам  Новолакского района понравился такой метод сближения и оказания государственных социальных услуг населению, как выездные встречи работников социальных служб с населением сел района с доведением информации об оказываемых услугах, изучением качества оказываемых услуг, с ответами на  интересующие вопросы, раздача буклетов с информацией об оказываемых услугах, практикуемых с начала 2016 года социальными службами Гумбетовского района», – подчеркнул руководитель управления социальной защиты населения Магомедрасул Эсенбулатов.  
  
Как отметил руководитель Центра социального обслуживания населения Гумбетовского района Абакар Магомедов, большую поддержку социальные службы Новолакского района получают от спонсоров, в результате чего у новолакцев появляется больше возможностей для проведения масштабных мероприятий.  «Нам тоже следует серьезно подумать над привлечением спонсорской помощи с целью оказания социальной помощи нуждающимся», – подчеркнул он.
    
Гумбетовцы поблагодарили новолакцев за оказанный радушный прием и пригласили их с коллективами социальных служб посетить Гумбетовский район для ознакомления с районом и обмена опытом.
  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела