"

Республиканский турнир по вольной борьбе памяти «афганца» Мухтарахмеда Курамагомедова прошел в Гумбетовском районе

Фото:
1022
2 минуты
В детско-юношеской спортивной школе села Мехельта Гумбетовского района 19-20 марта прошел четвертый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды Мухтарахмеда Курамагомедова, погибшего в Афганистане при выполнении интернационального долга. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было  организовано отделом спорта и молодежной политики администрации Гумбетовского района при поддержке местного отделения Всероссийской общественной организации воинов-интернационалистов.

В соревнованиях приняли участие 302 юных спортсмена из 26 районов и городов республики. Каждую команду представляли воины-интернационалисты.

На торжественном открытии турнира и.о. главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров поприветствовал участников, представителей команд, болельщиков и гостей турнира.

«Проведение сегодняшнего республиканского турнира по вольной борьбе в честь кавалера ордена Красной Звезды Мухтарахмеда Курамагомедова, ставшего уже традиционным для нашего района,  способствует патриотическому воспитанию молодежи, прививает юным сердцам гордость за наших героев и пропагандирует здоровый образ жизни. В районе уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта, делается все, чтобы спорт был доступен каждому жителю района. Уверен, что мероприятие пройдет на высоком организационном уровне», – подчеркнул Абдулкадыров. Он пожелал участникам турнира красивой борьбы и дальнейших успехов в спорте.

«Турнир памяти Кавалера ордена Красной Звезды Мухтарахмеда Курамагомедова по вольной борьбе собрал 302 спортсмена из 26 районов и городов республики. Ребята хоть юные, но видна их хорошая подготовка. В нем  приняли участие призеры Дагестана, СКФО и международных турниров. Очень приятно, что молодое поколение все-таки стремится к  занятиям спортом», – отметил начальник отдела спорта и молодежной политики администрации района Нурмагомед Магомедов.

По итогам турнира были определены чемпионы в своих весовых категориях. Победители соревнований награждены кубками, медалями и грамотами  от администрации района и денежными призами от  депутата  Народного Собрания  РД  Нурмагомеда  Алиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела