"

Ремонт автомобильной дороги проходит в селе Аргвани Гумбетовского района

Фото:
1507
1 минута
В селе Аргвани Гумбетовского района ведутся работы по ремонту и реконструкции автомобильной дороги до летних пастбищ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Существующая дорога была проложена в 2008 году и не отвечала никаким требованиям безопасности. Генеральный директор ООО «ТехноСтрой» Гаджи Гаджиев откликнулся на призыв сельчан о помощи в ремонте дороги до летних пастбищ и предоставил технику для работы в горной местности. Также специалистами компании «ТехноСтрой» был подготовлен проект новой дороги, по которой на летние пастбища сможет проехать грузовой и легковой транспорт с необходимой утварью для пастухов», – подчеркнул глава администрации сельского поселения «сельсовет Аргванинский» Сайпилав Магомедов.

Депутат районного Собрания Юсуп Магомедов отметил, что сельчане также вносят свой вклад в ремонт данной дороги и на сегодняшний день собрано более 150 тысяч рублей.

«Администрация СП «сельсовет Аргванинский» от имени всех сельчан выражает искреннюю благодарность генеральному директору ООО «ТехноСтрой» Гаджи Гаджиеву и  его коллективу за всестороннюю спонсорскую помощь родному селу и ее жителям», – заключил собеседник.

загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела