"

Работники филиала МФЦ по Гумбетовскому району встретились с мехельтинскими старшеклассниками

Фото:
1535
1 минута
В рамках проводимых мероприятий по повышению информированности населения района о порядке и условиях получения государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», директор филиала МФЦ по Гумбетовскому району Омар Магомедов вместе со специалистами посетил Мехельтинскую школу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе состоявшейся встречи со старшеклассниками Омар Магомедов ознакомил присутствующих с перечнем услуг, предоставляемых на базе многофункционального центра, порядком предоставления государственных и муниципальных услуг, рассказал и о перспективах развития центра.  

Большой интерес у ребят вызвал порядок предоставления государственной услуги «Выдача, замена паспортов». Специалисты МФЦ подробно рассказали школьникам, какие документы и в какие сроки необходимо предоставить для получения паспорта гражданина Российской Федерации.

Также ребятам было высказано пожелание о том, чтобы они провели беседы  с родственниками, соседями о принципах работы МФЦ, о том,  как просто, обратившись в МФЦ, решить их жизненные проблемы.  

В ходе встречи всем присутствующим были предоставлены буклеты и брошюры о работе МФЦ. Школьники с целью более детального ознакомления с работой многофункционального центра получили приглашение в ближайшее время посетить МФЦ.

Источник добавил, что в дальнейшем запланировано проведение таких встреч со школьниками и учителями в каждом образовательном учреждении района.

Новости раздела