"

Проведение независимой оценки качества работы организаций проанализировали в Гумбетовском районе

Фото:
535
2 минуты
В Гумбетовском районе 9 марта состоялось совещание по вопросу организации проведения независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги в районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании также присутствовали заместитель главы администрации Ахмед Сулайманов, начальник отдела образования Муса Курамагомедов, начальник отдела культуры района Магомед Умардибиров, а также ответственный за регистрацию на официальном сайте ГМУ Шамиль Салатгереев.

В ходе совещания и.о. главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров отметил, что независимая оценка качества услуг является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления получателям социальных услуг информации о качестве оказания услуг организациями социальной сферы.

В целях формирования в Гумбетовском районе  независимой системы оценки качества оказываемых услуг в сфере культуры и  образования будет  создан Общественный совет, персональный состав которого  должен быть  сформирован из числа представителей некоммерческих, общественных и иных организаций но, при этом, будет исключено  участие чиновников.

Результаты независимой оценки будут размещаться не только на официальном сайте района, но также и на едином портале для размещения информации об учреждениях (www.bus.gov.ru). Это дает возможность населению получить информацию о качестве оказания социальных услуг, определиться с выбором той организации. С другой стороны, результаты независимой оценки помогут выявить проблемные зоны и недостатки в работе организаций социальной сферы с точки зрения потребителей и выработать меры по совершенствованию их деятельности», – добавил выступающий.

Заместитель главы администрации Ахмед Сулайманов дал разъяснения, что в сжатые сроки необходимо определить перечень подведомственных организаций для независимой оценки,   план ее проведения, а также критерии эффективности работы организаций, оказывающих услуги.

«По результатам проведения независимой оценки качества предоставляемых услуг будут разработаны специальные рекомендации индивидуально для каждого учреждения культуры и образования с целью усовершенствования работы  и  улучшения качества предоставляемой услуги», – отметил Сулайманов.

В завершение   совещания глава района дал поручения с целью  разрешения  возникающих методологических и технических сложностей, а также связаться с ответственными лицами  по организации проведения  независимой оценки качества оказания услуг профильных министерств.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела