"

Представители Гумбетовского района приняли участие в итоговом заседании коллегии Минэкономразвития РД

Фото:
1178
1 минута
Представители Гумбетовского района приняли участие в итоговом заседании коллегии министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая работу коллегии, министр экономики и территориального развития РД Р. Юсуфов сообщил, что за период с 2013 года в республике значительно улучшились темпы роста основных показателей социально-экономического развития.

В рамках заседания коллегии министерства прошла торжественная часть вручения государственных наград и грамот отличившимся сотрудникам ведомств, начальникам районных отделов экономики. Деятельность руководства района в плане социально-экономического развития было оценено по достоинству, о чем свидетельствует факт награждения Почетной грамотой за большой вклад в реализацию государственной политики в области экономики.

Принимаемые в районе меры позволили сохранить положительную динамику развития в 2013 году и по итогам 8 месяцев 2014 года. Так, прирост темпов промышленного производства в 2013 году составил 181,9%, продукции сельского хозяйства – 14,1%, инвестиций в основной капитал – 22,3%,  оборота розничной торговли – 19,9%, объема платных услуг населению – 21,1%, поступление налоговых и неналоговых доходов в местный бюджет – 25071 тыс. рублей, при плане – 17581 тыс. рублей, что составляет перевыполнение плана на 43%.

Закрывая коллегию, Р. Юсуфов пожелал успехов в работе и пригласил всех на торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня основания Минэкономразвития РД.

Новости раздела