"

Представители Ассоциации этнотуризма побывали в Гумбетовском районе

Фото:
1672
2 минуты
Представители Ассоциации сетевого этнотуризма вместе с представителями Франции и Германии с рабочей поездкой побывали в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основная цель поездки – выявление туристического потенциала Гумбетовского района. По словам представителя АСЭТ Исмаила Таймасханова, в программу поездки входило посещение наиболее перспективных в туристическом плане населенных пунктов района, а также встреча с ответственными работниками и руководством муниципалитета.

Заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов встретил гостей и рассказал о достопримечательностях района. Далее представителей АСЭТ принял у себя глава района Магомедали Магомедалиев.

«Мы в целом остались довольны результатами посещения Гумбетовского района, хотя и не успели в рамках одной поездки побывать во всех намеченных пунктах.  Главное, что мы в очередной раз смогли показать нашим гостям доброжелательность и гостеприимство нашего народа», –  сказал в частности Исмаил Таймасханов.

Представитель АСЭТ Магомед Абдулхалимов подчеркнул, что развитие туризма – одно из приоритетных направлений развития республики. «Об этом говорит и глава республики Рамазан Абдулатипов, и руководство Комитета по туризму РД. Это понимают и руководители на местах, однако темпы развития туризма оставляют желать лучшего», – добавил он.

В своем выступлении глава района отметил, что необходимо, чтобы жители муниципалитета сами на местах проявляли инициативу и предлагали различные варианты создания приемлемых условий для принятия и оказания различных услуг потенциальным туристам.

Представитель Франции Ратувундрасацуа Ив Мари и представитель Германии Штар Рональд Гюнтер, которые любезно согласились принять участие в нашей поездке по Гумбетовскому району, были приятно удивлены всем увиденным. Они также остались довольны благожелательным отношением местных жителей и теплым приемом, оказанным им руководством Гумбетовского района.

«От себя лично и от имени наших иностранных друзей хочу выразить искреннюю благодарность главе Гумбетовского района Магомедали  Магомедалиеву, заместителю главы администрации района Хайбуле Абдурахманову  и другим представителям руководства района за теплый прием и понимание», – сказал Магомед Абдулхалимов.

По итогам встречи представителей АСЭТ с главой района Магомедали Магомедалиевым были обозначены дальнейшие шаги по развитию туризма в Гумбетовском районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела