"

Пожарно-тактические занятия проведены в Гумбетовском районе

Фото:
890
1 минута
22 августа на базе Мехельтинской средней и неполной средней и Тляратинской средней школ Гумбетовского района сотрудники пожарной части №45 села Мехельта провели пожарно-тактическое занятие  по отработке действий по тушению условного пожара, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Занятия проводились под контролем руководителя пожарной части Мухтарахмеда Ахмедова и его заместителя Магомедкамиля Нажуева.

На мероприятии присутствовал заместитель руководителя аппарата районной администрации по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе Абдурахман Дайтмирзаев.

Согласно тактическому замыслу, условный пожар произошел на втором этаже в одном из классных помещений Мехельтинской средней школы, чердачном помещении Мехельтинской основной школы и на первом этаже Тляратинской школы. Работники школ, обнаружившие задымление, сообщили в пожарную часть   района и приняли меры по эвакуации людей, находящихся в помещениях и материальных ценностей.

На место пожара прибыли работники пожарной части №45 с пожарной машиной. Слаженные действия пожарных и работников школ способствовали успешной эвакуации людей и ликвидации условного пожара в максимально короткие сроки.

«Занятия по решению пожарно-тактических задач – это основная форма обучения личного состава пожарной части. При решении таких задач осуществляется комплексное обучение умелым и тактически грамотным действиям при тушении пожаров и спасению людей, а также совершенствуется тактическая подготовка в сложной обстановке. Поэтому подобные занятия способствуют улучшению навыков как личного состава пожарной части, так и сотрудников учреждений и организаций района», –отметил Ахмедов.

В ходе отработки действий работники образовательных организаций получили ответы на все интересующие вопросы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности. По окончании пожарно-тактического занятия были подведены итоги. Действия сотрудников признаны правильными и тактически грамотными.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела