"

Пожарно-тактические учения прошли в здании культурно- оздоровительного комплекса села Мехельта

Фото:
1316
1 минута
Пожарно-спасательная часть №45 села Мехельта Гумбетовского района провела пожарно-тактические учения в здании культурно-оздоровительного комплекса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По сценарию учений, пожар произошел в актовом зале, на сценической площадке, из-за короткого замыкания электропроводки.

Все работники и обслуживающий персонал были эвакуированы из здания и через единую диспетчерско-дежурную службу на первом этаже здания была вызвана пожарно-спасательная охрана. По прибытии на пожар работники пожарной части, получив информацию об эвакуации людей из здания, начали тушение условного пожара. Через 3 минуты после подачи стволов на тушение пожар был локализован и через 10 минут ликвидирован.

На учения также были привлечены работники ОМВД России по Гумбетовскому району, бригада скорой помощи центральной районной больницы.

«Подводя итоги учений, хочется отметить, что все службы сработали слаженно и прибыли на пожар вовремя», – заявил заместитель начальника пожарной части Магомедкамил Нажуев.

«Целью таких учений является тренировка личного состава подразделения пожарно-спасательной службы, повышение готовности работников объекта и привлекаемых сил и средств к действиям по тушению пожара, повышение взаимодействия между аварийными и специальными службами района», – отметил начальник пожарной части №45 Мухтарахмед Ахмедов.

«Благодаря слаженным действиям аварийных и специальных служб района при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций удастся спасти самое дорогое – человеческие жизни, и уменьшить материальный ущерб от чрезвычайных ситуаций», – добавил М. Ахмедов.  
загрузка карты...

Новости раздела