"

Полпред Главы Дагестана в Горном территориальном округе Ибрагим Ибрагимов посетил Гумбетовский район

Фото:
1963
1 минута
Вчера полномочный представитель Главы Дагестана в Горном территориальном округе Ибрагим Ибрагимов совершил рабочую поездку в Гумбетовский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

И. Ибрагимова сопровождал заместитель Амирхан Магомеддадаев и другие работники Аппарата полпреда Главы РД.

В зале заседаний администрации Гумбетовского района состоялась встреча полпреда с руководством, активом и общественностью района. Глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев подчеркнул, что полпреды Главы республики в четырех округах способствуют решению многих насущных проблем жителей Дагестана, и поблагодарил Ибрагимова за визит в район.

М. Магомедалиев попросил полпреда содействовать своевременному финансированию реконструкции участка автодороги Сагри – Мехельта, газификации района и помочь в реализации других задач и проектов.

Представители властных структур и общественности Гумбета выразили единодушную поддержку курсу Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и высказали готовность претворять в жизнь идеи и проекты руководителя республики.

Полномочный представитель Главы Дагестана в Горном территориальном округе Ибрагим Ибрагимов отметил, что за несколько месяцев работы полпредов руководителя республики удалось сделать многое, в том числе и в ускорении исполнения решений Главы республики, в координации работы федеральных, республиканских и муниципальных служб, в противодействии коррупции, в решении первоочередных задач на местах.

На встрече были подняты вопросы развития сельского хозяйства, поддержки среднего и малого бизнеса, обсуждалась ситуация, сложившаяся в образовательной, культурной, духовно-нравственной сферах жизнедеятельности. Ибрагимов обратил внимание присутствующих на необходимость улучшения работы СПК, отметил, что прикутанные земли нужно рационально использовать.

«Выступающие выразили обеспокоенность в связи с экспортом экстремистских идей на территорию Гумбетовского района и призвали всех жителей муниципального образования противостоять этим античеловеческим идеям», – добавил источник.

Новости раздела