"

Победители открытого шахматного турнира определены в Гумбетовском районе

Фото:
739
1 минута
27 ноября в рамках осуществления плана мероприятий по реализации подпроекта «Спортивный Дагестан» приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» на 2016 год в физкультурно-оздоровительном комплексе Гумбетовского района провели открытый районный турнир по шахматам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам начальника отдела спорта и молодежной политики администрации Нурмагомеда Магомедова, турнир организовали в целях популяризации шахмат среди народа, приобщения разных слоев населения к шахматной игре, а также формирования толерантности в молодежной среде посредством спортивных соревнований.

На торжественном открытии выступили руководитель физкультурно-оздоровительного комплекса Гумбетовского района Шамиль Халидов, руководитель шахматного клуба района Али Омаргаджиев, начальник управления образования района Муса Курамагомедов, председатель общественной палаты района Ахмеднаби Алимирзаев.  

Все выступившие указали на важность этих соревнований, которые проводятся  для укрепления дружбы и взаимопонимания между жителями района, развития и популяризации шахмат в сельских поселениях района и поблагодарили организаторов турнира.

«На турнире приняли участие не только любители шахмат Гумбетовского района, но и шахматисты соседних районов», – отметил Шамиль Халидов.

По результатам соревнований первое место занял Али Омаргаджиев из села Ингиши, второе место у Сайгидгусейна Мутаиломова из селения Цанатли и третье место досталось Алистану Набиеву из селения Чирката Гумбетовского района.

«Призеры  шахматного турнира награждены грамотами и денежными призами от администрации района», – добавил Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела