"

Победители конкурса «Библиотекарь года-2016» определились в Гумбетовском районе

Фото:
1517
2 минуты
Профессиональный конкурс «Библиотекарь года-2016. Жизнь рядом с книгой», посвященный общероссийскому Дню библиотек, состоялся 25 мая в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В конкурсе приняли участие 14 библиотекарей сельских поселений района. Участникам предстояло побороться за звание лучшего в достаточно сложных, но в то же время очень интересных конкурсах.

Всего конкурсантам необходимо было пройти шесть испытаний: подготовить яркую визитку, раскрывающую имиджевый потенциал участника; проявить знания в области библиотечного дела в туре «Битва интеллектов»; творческий конкурс «Мое село»; домашнее задание «Сделай сам» (декоративно-прикладное искусство); обрядовый конкурс «Национальное блюдо села».

Все участники показали зрителям и болельщикам, что настоящий библиотекарь – это профессия неограниченных возможностей. В результате всех конкурсных испытаний первое место заняла заведующая библиотекой села Мехельта Умижат Халидова, второе место – у заведующей библиотекой села Данух Кистаман Багавудиновой, третье место досталось заведующей сельской библиотекой села Цилитль Азре Абубакаровой.
В своем выступлении председатель жюри – руководитель комитета по молодежной политике и спорту Нурмагомед Магомедов, поздравил участников с успешным преодолением всех конкурсных заданий и пожелал им дальнейших творческих успехов в библиотечной работе.

«Профессиональный конкурс «Библиотекарь года-2016» еще раз доказал, что профессия библиотекаря, являясь одной из древнейших на земле, не только не устаревает в наши дни, но и продолжает свое развитие на радость всем читателям – ценителям художественного слова, художественной литературы», – подчеркнул заведующий отделом культуры района Магомед Умардибиров.

По словам директора районной библиотеки Сиядат Абдулмуталибовой, конкурс профессионального мастерства – прекрасная возможность талантливым представителям любой профессии доказать, что они лучшие в своем деле. Это напрямую касается и библиотекарей. В профессиональном конкурсе люди, решившие связать свою судьбу с библиотекой, могут поделиться с коллегами опытом, новыми технологиями обслуживания читателей, продемонстрировать уровень своего профессионального мастерства. Конкурс профмастерства для молодежи является еще и замечательной возможностью раскрыть свой творческий потенциал.

В мероприятии также приняли участие коллектив детской школы искусств района и поэтесса Патимат Ахмедибирова. Победители конкурса награждены грамотами и ценными призами от администрации района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела