"

Около 90 учащихся Гумбетовского района сдали нормы ГТО

Фото:
585
1 минута
Зимний фестиваль Всероссийского физкультурного спортивного комплекса ГТО провели в Гумбетовском районе с 15 февраля по 14 марта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Специалист отдела образования Рамазан Курамагомедов отметил, что учащиеся образовательных организаций Гумбетовского района доказывают свою готовность к труду и обороне. «Чтобы получить заветные значки, ребятам предстоит сдать 8 дисциплин: 4 – обязательные, 4 – на выбор», – пояснил он.

По словам руководителя центра тестирования Шамиля Магомедбакирова, на фестивале  ВФСК ГТО  приняли участие 89 учащихся в пяти ступенях. «К сожалению, результаты у школьников пока не самые высокие. Но, я думаю, что в дальнейшем уровень физической подготовки будет повышаться», –подчеркнул он.

Как отметил начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики районной администрации Нурухма Магомедов, оздоровление населения и повышение уровня физической подготовки – основная цель комплекса ГТО.

«С 2017 года сдача нормативов является  обязательной. Причем, должны быть готовы к труду и обороне не только школьники, но и  те, кто уже давно получил аттестат зрелости. Все результаты будут направлены в республиканский  центр тестирования нормативов ГТО, который находится в Махачкале. Там они будут обрабатываться в течение 3 месяцев. И только потом будут определены победители», – пояснил Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела