"

Общественно-политическая обстановка в Гумбетовском районе была обсуждена в ходе заседания антитеррористической комиссии

Фото:
1737
2 минуты
Вчера в Гумбетовском районе провели заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания приняли участие глава администрации Гумбетовского района, заместитель председателя антитеррористической комиссии Абдулагаджи Абдулкадыров, его заместитель, секретарь комиссии Ахмед Каримов, заместители главы администрации района Хайбула Абдурахманов, Рурухма Халидов, начальник ОМВД России по Гумбетовскому району Салих Гаджиев, помощник прокурора района Шамиль Магомедов, начальник отдела образования Муса Курамагомедов, заместитель начальника отдела культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики Нурмагомед Магомедов и другие.

Вел заседание глава администрации Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров. Секретарь антитеррористической комиссии Гумбетовского района Ахмед Каримов выступил со справкой о работе администрации района, правоохранительных и муниципальных органов, общественных организаций по обеспечению общественной безопасности населения в 2014 году и приоритетных направлениях деятельности на 2015 год.

«Общественно-политическая обстановка в МР «Гумбетовский район» остается спокойной и стабильной. Вопросы противодействия религиозно-политическому экстремизму являются одними из важных направлений в деятельности районной администрации. В информационном противодействии экстремизму и терроризму активное участие принимают средства массовой информации, образовательные и культурные учреждения, общественные и религиозные объединения. Для реализации поставленных задач разработана и утверждена «Комплексная программа по противодействию религиозно-политическому экстремизму в Гумбетовском районе на 2012-2016 годы». Согласно Указу № 144 Главы РД от 04. 09. 2012 года, в сельских поселениях организованы добровольные народные дружины. В образовательных учреждениях  регулярно проводятся уроки мужества и патриотизма, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, «афганцами», участниками событий августа-сентября 1999 года. Проводятся военно-спортивные игры и соревнования по военно-техническим видам спорта», – подчеркнул Каримов.

На заседании также выступили заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов, начальник ОМВД России по Гумбетовскому району Салих Гаджиев, начальник отдела образования Муса Курамагомедов, заместитель начальника отдела культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики Нурмагомед Магомедов и другие.

Члены антитеррористической комиссии Гумбетовского района проголосовали за утверждение постановления АТК, в котором все учреждения и организации района обязываются усилить работу по профилактике распространения идей экстремизма и терроризма.

Новости раздела