"

Новый центр традиционной культуры народов России открылся в Гумбетовском районе

Фото:
953
1 минута
22 декабря в селе Игали Гумбетовского района состоялось открытие центра традиционной культуры народов России на базе сельского Дома культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выступая на открытии центра, заместитель главы администрации Гумбетовского района Ахмед Сулайманов отметил, что без прошлого нет настоящего, без настоящего нет будущего. «Поэтому мы акцентируем внимание на сохранении наших традиций и обычаев.  Сегодня мы открываем очередной   Центр традиционной культуры народов России и думаем, что завтрашнее поколение будет расти на примерах культурных традиций наших предков. Это и есть живое сохранение преемственности поколений», - сказал он.

В Центре традиционной культуры народов России посетители ознакомились с историей и этнокультурой села. Были выставлены также экспонаты разных лет. В центре имеется также возможность провести спортивные состязания по настольному теннису, бильярдам, шахматам и шашкам. После торжественного открытия состоялось театрализованное представление концертного коллектива «Гумбетовские таланты».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела