"

Нарушения природоохранного законодательства выявлены на АЗС Гумбетовского района

Фото:
1066
1 минута
Несколько АЗС Гумбетовского района работают с нарушениями природоохранного законодательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии республики.

По словам источника, на основании материалов проверки соблю-дения природоохранного законодательства автозаправочными станциями Ботлихским МРК Минприроды РД принято решение о привлечении к административной ответственности ряда предпри-нимателей АЗС Гумбетовского района, занимающихся реализаци-ей ГСМ.

«В ходе проверок, проводимых в течение недели на территории Гумбетовского района, выявлено, что предпринимателями АЗС не согласованы платежи за негативное воздействие на окружающую среду, не представлены в Минприроды РД отчеты по форме 2-ТП «Отходы», а также не представляются в Управление Росприрод-надзора по РД отчеты об образовании и размещении отходов», - пояснил источник.

Кроме того, было выявлено, что на заправках отсутствует проект ПДВ (предельно допустимые выбросы) на выбросы в атмосфер-ный воздух загрязняющих веществ. На основании материалов проверки на индивидуальных предпринимателей, владельцев АЗС А. Юнусова,  М. Муртазалиева и Т. Ахмедова в с. Инхо Гумбетов-ского района в соответствии со ст.ст. 8.5; 8.21 и 8.41 КоАП РФ наложены административные штрафы.

Предпринимателям выданы предписания об устранении выявлен-ных в ходе проверок нарушений природоохранного законодатель-ства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела