"

Начальник ОМВД РФ по Гумбетовскому району встретился с жителями села Ичичали и Щабдух

Фото:
3067
1 минута
Начальник ОМВД РФ по Гумбетовскому району, подполковник полиции С. Гаджиев встретился с жителями села Ичичали и Щабдух, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в данной встрече принимали участие и.о. начальника полиции, майор полиции У. Загидов, начальник штаба, майор полиции А. Амиров, участковый уполномоченный полиции, старший лейтенант М. Ухумаалиев, инспектор отдела по делам несовершеннолетних, старший лейтенант полиции М. Гусейнов, участковый уполномоченный полиции, младший лейтенант полиции Р. Магомедов.

Начиная выступление, начальник ОМВД рассказал об оперативно-служебной и общественно-политической обстановке в районе и Дагестане. С. Гаджиев проинформировал о проводимой антитеррористической работе в муниципалитете. Он отметил, что молодежь является наиболее активным участником конфликтов экстремистского толка и поэтому требует пристального внимания со стороны родителей и старейшин селения.

Начальник ОМВД обсудил с жителями с. Ичичали совместную работу по недопущению проникновения на территорию района членов бандформирований и лиц, склонных к совершению преступлений, через автодорогу с. Кижани Ботлихского района в с. Ичичали. Жители села Ичичали решили установить круглосуточное дежурство, оборудовать автодорогу на въезде в село шлагбаумом и проверять весь автотранспорт и людей.

Также была намечена совместная работа ОМВД с администрацией сельского поселения, школой, культурным учреждением села, духовными представителями в проведении агитационно-разъяснительной работы среди молодежи села по противодействию экстремизму и терроризму.

В своем выступлении и.о. начальника полиции У. Загидов отметил, что особое внимание необходимо уделять родителям в воспитании и содержании своих детей.

В ходе данной выездной работы сотрудниками ОМВД во главе с начальником были посещены и проверены Ичичалинская и Щабдухская средние школы на предмет антитеррористической и противопожарной защищенности, а также посещаемость детьми данных образовательных учреждений.

Новости раздела