"

МФЦ Гумбетовского района и страховая компания ОМС подписали соглашение о сотрудничестве

Фото:
1466
1 минута
Между Гумбетовским филиалом многофункционального центра «Мои документы» и страховой компанией обязательного медицинского страхования «ВСК – Милосердие» 11 февраля подписано соглашение о сотрудничестве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
Директор МФЦ Омар Магомедов отметил, что новый – единый полис обязательного медицинского страхования (ОМС) можно оформить не только в страховой компании, но и в многофункциональном центре предоставления государственных услуг.

«Филиал компании имеет договоры на оказание и оплату медицинской помощи с государственными учреждениями здравоохранения республиканского подчинения и муниципальными лечебными учреждениями», – подчеркнул он.
    
«Изготовлением полисов единого образца занимается Федеральный фонд ОМС. Так как эта процедура требует определенного времени, гражданам района, обратившимся в филиал МФЦ по Гумбетовскому району за полисом единого образца, выдадут временное свидетельство, заменяющее полис ОМС на время его оформления и удостоверяющее право на бесплатную медицинскую помощь при обращении в медицинское учреждение. Временное свидетельство действительно не более тридцати рабочих дней с даты выдачи. За этот срок полис единого образца должен быть изготовлен и доставлен в филиал МФЦ в селе Мехельта. Операторы многофункционального центра уведомляют о готовности полиса каждого застрахованного гражданина лично. Кроме этого, каждый гражданин может самостоятельно проверить готовность полиса единого образца на сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан», – пояснил Омар Магомедов.
  
Отмечено, что полис ОМС «ВСК – Милосердие» выдается всем категориям граждан на основании личного заявления о выборе (замене) страховой медицинской организации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела