"

Мероприятие, посвященное Дню матери, прошло в Гумбетовском районе

Фото:
577
2 минуты
30 ноября в Гумбетовском районе в рамках  намеченных мероприятий, посвященных  Дню матери, отделом социального обеспечения населения в актовом зале отдела образования проведено масштабное  мероприятие по чествованию матерей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятие для поздравления с праздником  пришли директор отдела социального обеспечения населения Абакар Магомедов, начальник отдела опеки и попечительства района Патимат  Умаракаева,  директор детского дома творчества района Заира Базарганова.

Открывая мероприятие и поздравляя приглашенных с праздником,  Абакар  Магомедов  отметил, что мать  во все времена была на особом положении уважения и поклонения, как  защитница домашнего очага, продолжательница  рода человеческого,  воспитательница  детей. «Женщина также играет важную роль в сохранении мира на Земле», – добавил Магомедов.

Выступившая далее Патимат Умаракаева  подчеркнула, что мать как хранительница очага  не только выполняет свои обязанности, но и берет в трудные времена на себя и обязанности отца. Так было во время войны и в  послевоенные годы.   «Большое значение имеет слово  матери в сохранении семьи, чтобы как можно  меньше было детей,  воспитывающихся в неполной семье или без родителей. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. В этот день душевные поздравления звучат в адрес любимых матерей и женщин, которые носят младенца под сердцем», – продолжила  Умаракаева.

Поздравив участников с Днем матери, директор Дома детского творчества Заира Базарганова предоставила слово своим воспитанникам, которые  продемонстрировали свое мастерство  в  исполнении песен, чтении стихотворений, восхваляющих  женщину-мать.

В  завершение  мероприятия  работники  центра  социального обслуживания населения вручили пакеты с подарками участникам мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела