"

Мебельный цех открыт в Гумбетовском районе

Фото:
3424
1 минута
Мебельный цех со сметной стоимостью более 9 миллионов рублей открыт 5 ноября в селе Аргвани Гумбетовского района в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Новая индустриализация», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Генеральный директор ООО «Садуб-мебель» Шамиль Нурмагомедов рассказал, что реализация инвестиционного проекта по строительству мебельного цеха была начата еще в 2012 году, но из-за финансовых проблем завершить его удалось только в 2015 году. В настоящее время создано 5 рабочих мест, трое из работников прошли квалификационное обучение. При выходе на проектную мощность мебельный цех предоставит до 20 рабочих мест жителям Гумбетовского района.

«В 2015 году закуплено оборудования на 3,5 миллиона рублей, но не хватает еще 2-х станков. В этом году ООО «Садуб-мебель» участвует в конкурсе на получение грантов для начинающих предпринимателей, который проводится министерством промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан, и мы очень надеемся, что получим поддержку», - сказал Нурмагомедов.

На церемонии открытия мебельного цеха присутствовал глава сельского поселения «сельсовет «Аргванинский» Сайпилав Магомедов, который отметил, что важной вехой в развитии любого муниципалитета является открытие новых производственных объектов.

«Открытие мебельного цеха – это новый этап в истории села, от эффективной работы которого зависит реализация планов по созданию рабочих мест и повышению поступлений налогов в консолидированный бюджет района. Столь знаменательное событие станет еще более памятным и значимым, если предприятие станет конкурентоспособным и организацией работы займутся настоящие профессионалы», - отметил он.

Шамиль Нурмагомедов поблагодарил руководство района во главе с Магомедали Магомедалиевым, который оказывает всевозможную помощь и поддержку в становлении данного предприятия, а также в подготовке документов для участия в конкурсе на получение грантов, в рекламировании продукции внутри района и за его пределами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела