"

Малыши Гумбетовского района встретились с поэтами

Фото:
1512
1 минута
В рамках года литературы в Мехельтинском детском саду «Солнышко» Гумбетовского района провели встречу с поэтами района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Мероприятие подготовила и провела воспитательница подготовительной группы Асхарат Магомедова.

«В уютном и празднично оформленном зале, где вывешены  стенды, на которых отражены творческие пути поэтов, дети с восторгом встречают гостей. Еще не совсем  умеющие читать и писать малыши умело рассказывали автобиографии поэтов, хотя и накинули к возрасту гостей несколько сотен лет. Один за другим они показывали  свое умение петь, танцевать, даже сыграли сценку на тему Великой Отечественной войны», - заметила поэтесса района Патимат Ахмедибирова.

Затем слово предоставили главному редактору газеты "Гумбет",  секретарю Союза писателей РД поэту Гамзату Изудинову. Он охотно читал детям стихи из своего репертуара «У колыбели».

Далее Патимат Ахмедибирова провела маленькую аннотацию своей новой книги, которая скоро выйдет в свет.

Вслед за ними стихотворение собственного сочинения прочла бухгалтер детского сада Салимат Хамидова. Не остались в стороне и родители, которые очаровали присутствующих своим умением петь дуэтом.    

В заключение с благодарственной речью в адрес гостей и присутствующих выступила заведующая детского сада "Солнышко" Асият Мусалаева.

На мероприятии также приняли участие учительница начальных классов Майсарат Анварбегова, директор Центральной библиотеки  Сиядат Абдулмуталибова и директор Центра традиционной культуры Набигула Ахмедибиров.

«Такие мероприятия, пусть и немного, но помогут малышам освоить азы поэзии», - подчеркнула Асият Мусалаева.
загрузка карты...

Новости раздела