"

Лучшего учителя определили в Гумбетовском районе

Фото:
1686
1 минута
В Гумбетовском районе прошел муниципальный этап конкурса педагогического мастерства «Учитель года – 2016», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс состоял из двух этапов и проводился с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса педагогов, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей района. В этом году за звание лучшего учителя района боролись педагоги из шести общеобразовательных учреждений района.

Конкурсантов и членов жюри приветствовал начальник отдела образования администрации Гумбетовского района Муса Курамагомедов. Он отметил, что работа учителя всегда предполагала нечто большее, чем просто передача академических знаний ученикам. «Нам нужны учителя, остро чувствующие потребности времени и способные вывести районное образование на новый уровень. Профессионализм, опыт и беззаветный труд учителя позволят подготовить школьников к серьезной и ответственной взрослой жизни», – добавил М. Курамагомедов.

«В первый день конкурса участники представили свои презентационные ролики и творческие работы. Во втором этапе конкурсанты продемонстрировали свои знания и навыки преподавания в Мехельтинской средней школе. По итогам двух дней проведения конкурса первое место в муниципальном этапе конкурса заняла учительница истории и обществознания Игалинской средней школы Патимат Шарапудинова. Второе место присудили учителю начальных классов Тляратинской средней школы Эльмире Зулумхановой. Третье место разделили учитель математики Нижне-Инховской средней школы Патимат Маламагомедова и учительница русского языка и литературы Мехельтинской средней школы Хадижат Курбанова», – сообщили в пресс-службе.

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и денежными премиями отдела образования администрации муниципалитета. Также все участники были награждены за активное участие в конкурсе почетными грамотами отдела образования и денежными призами от районной организации профсоюзов. Победитель муниципального этапа конкурса представит Гумбетовский район в зональном этапе конкурса «Учитель года Дагестана – 2016».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела