"

Круглый стол, посвященный развитию предпринимательства, провели в Гумбетовском районе

Фото:
865
1 минута
Круглый стол на тему «Предприниматель – опора Дагестана» провели накануне в администрации Гумбетовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В своем выступлении начальник отдела экономики и имущественных отношений Гусен Мутаев отметил, что развитие малого и среднего предпринимательства стало социальным и экономическим приоритетом, который выбран в качестве одного из ключевых факторов, определяющих уровень социально-экономического развития района.

По информации источника, в районе разработана программа развития малого и среднего предпринимательства  на 2015-2019 годы, на реализацию которой планируется выделить из местного бюджета 1млн 800 тыс. рублей.

Мутаев сообщил местным предпринимателям, что министерством промышленности, торговли и инвестиций РД в августе текущего года объявлен конкурс на выделение грантов начинающим предпринимателям.

Так, в 2015 году, как и в 2014-м, в районе организована работа по оказанию помощи для представления документов на получение грантов более чем на 50 бизнес-проектов.

Новости раздела