"

Ко Дню внутренних войск МВД России в Гумбетовском районе приурочили турнир по волейболу

Фото:
942
1 минута
В Гумбетовском районе в спортивном комплексе села Мехельта 28 марта прошел турнир по волейболу среди команд допризывной молодежи района, посвященный Дню внутренних войск МВД России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проводилось отделом спорта и молодежной политики администрации Гумбетовского района в целях популяризации и развития волейбола в районе и выявления лучшей команды для участия в республиканских соревнованиях и турнирах.

Обращаясь к участникам, представителям и болельщикам команд, заместитель главы районной администрации Малик Маликов отметил, что в районе большое внимание уделяется развитию спорта, проводятся спортивные мероприятия как среди подрастающего поколения и молодежи, так и среди взрослого населения. Необходимо уделить внимание развитию массового спорта. Со спортом связаны патриотизм, воспитание духовно-нравственных качеств. «Подобные мероприятия призваны не только формировать здоровый образ жизни, но и воспитывать чувство патриотизма и толерантности друг к другу», – подчеркнул Маликов.

Далее он поблагодарил сотрудников отдела внутренних дел района за помощь и содействие в проведении спортивно-массовых мероприятий в районе.

По итогам турнира первое место одержала команда селения Мехельта, на второе место вышла команда Арадириха, третье место заняла команда села Чирката.  Победителям и призерам первенства вручены грамоты и денежные призы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела