"

Ход строительства новой школы села Новое Аргвани проинспектировали в Гумбетовском районе

Фото:
1041
1 минута
Исполняющий обязанности главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров 10 января проинспектировал ход строительства новой школы в селе Новое Аргвани, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Директор Новоаргванинской школы Дибир Гаджиев отметил, что на сегодняшний день начаты работы по возведению фундамента будущего строения. «Здесь будет построена двухэтажная школа на 250 ученических мест с интернатом на 50 мест, а также актовый и спортивный залы, которые будут отвечать всем стандартам и требованиям», – заверил Дибир Гаджиев.

Осмотрев строящийся объект, Абдулагаджи Абдулкадыров остался доволен темпами и качеством строительных работ возводимого объекта. «В современных условиях необходимо уделить большое внимание образованию. В первую очередь необходимо создать условия для получения качественного образования. Сразу видно, что подрядчик добросовестно выполняет свою работу. Надеюсь, что к указанному сроку все работы будут завершены, и мы торжественно откроем новую школу», – сказал он.

Отметим, что строительство двухэтажной школы планируется завершить в 2018 году. Подрядчик заверил, что объект к указанному сроку будет сдан.

Добавим, что существующая в селе школа не отвечает предъявляемым требованиям и находится в аварийном состоянии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела