"

Ход реализации приоритетных проектов Республики Дагестан обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
840
1 минута
Ход реализации  приоритетных проектов Главы Республики Дагестан обсудили в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в муниципалитете.

В мероприятии, которое провел глава района М. Магомедалиев, приняли участие глава администрации А. Абдулкадыров, заместители главы, ответственные за реализацию приоритетных проектов, Х. Абдурахманов, А. Каримов, Р. Халидов, начальники управлений и отделов администрации.

Открывая совещание, М. Магомедалиев говорил о важности приоритетных проектов для социально-экономического развития района и предложил провести разъяснительную работу среди населения по привлечению инвесторов для создания инвестиционных площадок и вложения инвестиций на неиспользуемых землях.

Ответственный за реализацию приоритетного проекта «Эффективный АПК», заместитель главы администрации Х. Абдурахманов акцентировал внимание на имеющихся проблемных вопросах в ходе реализации пунктов данного проекта и проделанной работе по участию в целевой программе «Поддержка начинающих фермеров на 2015-2017 годы».

О ходе реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие» выступил начальник отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений Г. Мутаев, который рассказал о сопровождении семи инвестиционных проектов, реализуемых на территории района.    

В заключение М. Магомедалиев дал конкретные указания ответственным за реализацию приоритетных проектов и указал на необходимость ускорения исполнения отдельных пунктов мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела