"

Ход реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан рассмотрели в Гумбетовском районе

Фото:
1510
1 минута
Глава Гумбетовского района М. Магомедалиев провел рабочее совещание по обсуждению хода реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На совещании приняли участие глава администрации МР «Гумбетовский район» А. Абдулкадыров, заместители главы администрации МР «Гумбетовский район» Х. Абдурахманов, А. Каримов и Р. Халидов, руководитель аппарата администрации И. Салатгереев, начальник отдела экономики Г. Мутаев, руководитель МРИ ФНС № 12 по Гумбетовскому району А. Омаракаева.

Ответственный за реализацию приоритетного проекта замглавы администрации Р. Халидов говорил о необходимости усиления работы по реализации приоритетного проекта и улучшения межведомственного взаимодействия.

Отчитываясь по каждому пункту плана мероприятий, Р. Халидов отметил пункты, на которые нужно уделить более пристальное внимание с целью повышения эффективности реализации обсуждаемого проекта.
Главный упор на встрече делался на работу глав сельских поселений, от активной работы которых зависит ход реализации данного проекта.

На совещании также обсуждались проблемы собираемости налогов, камнем преткновения которых является отсутствие регистрации прав собственности на объекты жилой и нежилой недвижимости и земельных участков.

Был проведен мониторинг постановки на налоговый учет земельных участков и строений с начала года, а также получивших свидетельства о государственной регистрации собственности права на имущество граждан.

«Необходимо усилить работу по актуализации налоговой базы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, а также по активизации работы по получению регистрационных документов на имущество граждан района», – подчеркнул глава района М. Магомедалиев.

Новости раздела